Lomo Guillén s/n. 35450.
Santa María de Guía.
Las Palmas. España
oficina@iessantamariadeguia.org
928306728

Tablón de anuncios (OFICINA)

23 Junio 2021

LISTAS DEFINITIVAS DE ADMITIDOS 2º y 3º de CICLOS FORMATIVOS Y FP ADAPTADA. VACANTES.

CURSO 2021/22.

 

PLAZO DE MATRÍCULA

Hasta el 7 de julio.

Pueden recoger documentación en la conserjería del centro para presentar en la oficina en horario de 10,00 a 14,00 horas.

22 Junio 2021

LISTAS DEFINITIVAS DE 1º, 2º, 3º y 4º de ESO

CURSO 2021/22.

 

PLAZO DE MATRÍCULA (ADMITIDOS EN ESO):

Hasta el 7 de julio.

Pueden recoger documentación en la conserjería del centro para presentar en la oficina en horario de 10,00 a 14,00 horas.

17 Junio 2021

LISTAS PROVISIONALES DE 2º y 3º DE CICLOS FORMATIVOS DE FORMACIÓN PROFESIONAL

CURSO 2021/22.

 

PERIODO DE RECLAMACIONES A SOLICITUDES:

Del 18 al 21 de junio de 2021

¿Dónde se reclama? EN EL CENTRO EDUCATIVO DONDE ENTREGÓ LA SOLICITUD

 

PUBLICACIÓN LISTAS DEFINITIVAS:

23 de junio de 2021.

14 Mayo 2021

PRUEBAS DE ACCESO, AÑO 2021

LISTAS DEFINITIVAS

ADMITIDOS CICLO MEDIO

  • CABRERA MONZÓN, ROMAREY
  • CASTELLANO ACUÑA, ELÍAS ALFONSO
  • CASTELLANO ARRÁIZ, PEDRO ALEJANDRO
  • DELGADO CABRERA, INGRID
  • DELGADO TACORONTE, SILVIA
  • DÍAZ CALDERÍN, GUILLERMO RAUL
  • DIAZ GARCIA, GUAYARMINA DE LOS REYES
  • DÍAZ RAMÍREZ, ANTONIO JESÚS
  • GODOY CABRERA, ADRIÁN
  • MATEOS MORENO, MARCO
  • MATOS LOPEZ, SERGIO VICENTE
  • MEDINA CARRILLO, JOSUÉ
  • MEDINA GODOY, INMACULADA CONCEPCION
  • MENDOZA GONZALEZ, ESTRELLA DEL PINO
  • MONTECINOS SANCHEZ, MELVA MARISOL
  • MONZÓN MORALES, AINHOA KIOVA
  • MORALES RAMOS, ESTEFANIA
  • MUÑIZ SOSA, OMAR EDUARDO
  • OJEDA RAMÍREZ, OMAR
  • QUINTANA PANACUAL, GERARDINE DEL CARMEN
  • RODRÍGUEZ GUERRA, ISABEL
  • SAAVEDRA CALCINES, CANDELARIA
  • SANTANA BOLAÑOS, LISANDRO MANUEL
  • SANTIAGO JIMÉNEZ, EUSEBIA MARÍA
  • SANTIAGO SANTANA, MARCOS
  • SUÁREZ MOTAS, LOLA
  • TALAVERA GARCÍA, NACOR GUSTAVO
  • VALENCIA DIAZ, VICTOR

ADMITIDOS CICLO SUPERIOR

  • DOMÍNGUEZ ORTEGA, FABIO
  • GONZALEZ DÍAZ, ILENIA JUANA
  • IZQUIERDO AFONSO, MARÍA CANDELARIA
  • JIMÉNEZ JIMÉNEZ, FÁTIMA YANIRA
  • MARTÍN SÁNCHEZ, JONATHAN
  • MENDOZA PADRÓN , MARTA MARÍA
  • PEÑA FERRERA, RUTH ELISABETH
  • PERDOMO MORENO, IKER
  • SANCHEZ RAMOS, JOSE MANUEL
  • SANTANA MENDOZA, CRISTIAN
  • SANTANA RODRÍGUEZ, MIRYAN
  • SUÁREZ FLORES, NORBERTO
  • TORRES SÁNCHEZ, EDUARDO

NO ADMITIDOS CICLO MEDIO

  • JIMÉNEZ PÉREZ, LORENA
  • MORALES ESTÉVEZ, JUAN MANUEL
  • OJEDA AFONSO, JOEL

NO ADMITIDOS CICLO SUPERIOR

  • DIAZ MARTIN, MARIA ANGELA

07 Mayo 2021

PRUEBAS DE ACCESO, AÑO 2021

DOCUMENTACIÓN PENDIENTE

APELLIDOS Y NOMBRE

GRADO

DOCUMENTACIÓN PENDIENTE

Díaz Martín, Angela

Superior

DNI y justificante reducción tasas.

Díaz Rámirez, Antonio Jesús

Medio

Ingreso a nombre del interesado.

Jiménez Jiménez, Fátima

Superior

Ingreso incompleto. Si tiene derecho a reducción debe aportar justificante.

Jiménez Pérez, Lorena

Medio

Justificante ingreso.

Morales Estévez, Juan Manuel

Medio

Ingreso

Ojeda Afonso, Joel

Medio

Ingreso

Ojeda Ramírez, Omar

Medio

Ingreso

Santana Bolaños, Lisandro Manuel

Medio

Ingreso y DNI

Suárez Motas, Lola

Medio

Justificar reducción tasas a nombre de la alumna.

Valencia Díaz, Victor

Medio

Ingreso incompleto. Si tiene derecho a reducción debe aportar justificante.

Santa María de Guía, 7 de mayo de 2021.

PLAZO DE RECLAMACIÓN:

Del 10 al 12 de mayo de 2021.

ADMITIDOS CICLO MEDIO

  • CABRERA MONZÓN, ROMAREY
  • CASTELLANO ACUÑA, ELÍAS ALFONSO
  • CASTELLANO ARRÁIZ, PEDRO ALEJANDRO
  • DELGADO CABRERA, INGRID
  • DELGADO TACORONTE, SILVIA
  • DÍAZ CALDERÍN, GUILLERMO RAUL
  • DIAZ GARCIA, GUAYARMINA DE LOS REYES
  • GODOY CABRERA, ADRIÁN
  • MATEOS MORENO, MARCO
  • MATOS LOPEZ, SERGIO VICENTE
  • MEDINA CARRILLO, JOSUÉ
  • MEDINA GODOY, INMACULADA CONCEPCION
  • MENDOZA GONZALEZ, ESTRELLA DEL PINO
  • MONTECINOS SANCHEZ, MELVA MARISOL
  • MONZÓN MORALES, AINHOA KIOVA
  • MORALES RAMOS, ESTEFANIA
  • MUÑIZ SOSA, OMAR EDUARDO
  • QUINTANA PANACUAL, GERARDINE DEL CARMEN
  • RODRÍGUEZ GUERRA, ISABEL
  • SAAVEDRA CALCINES, CANDELARIA
  • SANTIAGO JIMÉNEZ, EUSEBIA MARÍA
  • SANTIAGO SANTANA, MARCOS
  • TALAVERA GARCÍA, NACOR GUSTAVO

ADMITIDOS CICLO SUPERIOR

  • DOMÍNGUEZ ORTEGA, FABIO
  • GONZALEZ DÍAZ, ILENIA JUANA
  • IZQUIERDO AFONSO, MARÍA CANDELARIA
  • MARTÍN SÁNCHEZ, JONATHAN
  • MENDOZA PADRÓN , MARTA MARÍA
  • PEÑA FERRERA, RUTH ELISABETH
  • PERDOMO MORENO, IKER
  • SANCHEZ RAMOS, JOSE MANUEL
  • SANTANA MENDOZA, CRISTIAN
  • SANTANA RODRÍGUEZ, MIRYAN
  • SUÁREZ FLORES, NORBERTO
  • TORRES SÁNCHEZ, EDUARDO

NO ADMITIDOS CICLO MEDIO

  • DÍAZ RAMÍREZ, ANTONIO JESÚS
  • JIMÉNEZ PÉREZ, LORENA
  • MORALES ESTÉVEZ, JUAN MANUEL
  • OJEDA AFONSO, JOEL
  • OJEDA RAMÍREZ, OMAR
  • SANTANA BOLAÑOS, LISANDRO MANUEL
  • SUÁREZ MOTAS, LOLA
  • VALENCIA DIAZ, VICTOR

NO ADMITIDOS CICLO SUPERIOR

  • DIAZ MARTIN, MARIA ANGELA
  • JIMÉNEZ JIMÉNEZ, FÁTIMA YANIRA